Монтаж настенных карт на стенах

Вы без особых усилий сможете повесить купленную в нашем офисе карту на стену.
А для вдохновения в данном разделе мы расскажем, какими способами Вы можете сделать это самостоятельно и увлекательно, ведь монтаж настенных карт – это творческий и технический процесс!
Многие покупатели наших карт отказались от идеи делать дырки в стенах у себя в помещениях, будь то офисы или жилые дома, чтобы повесить карту на стену, имея на это разные причины. Поэтому помимо сверлений стен предлагаем Вам иные варианты монтажа настенных карт:
1. Самыskot4й распространенный и простой вариант – это двухсторонний скотч. Будьте внимательны, этот вариант монтажа настенных карт походит только для легких и средней тяжести настенных карт. И на заметку:

двухсторонний скотч на тканевой основе лучше справляется с нагрузками.

2. Пеноакриловый двухсторонний скотч. В отличие от простого двухстороннего скотча этот вариант квадратного сантиметра скотча выдерживает до 4 кг. При демонтаже оставляет небольшие следы.

3. Крючок-паучок. Крючок продается в большинстве хозяйственных или строительных магазинов. Крепится к стене в нужном месте, а после удаления оставляет четыре крошечных дырочки. Крючок-паучок выдерживает до 2 кг веса.

kru4ek

4. Жидкие гвозди. Выдерживают высокие тяжести без особых усилий. Важный нюанс в этом деле: 1. при демонтаже может пострадать и стена, и настенная карта; 2. Срок годности жидких гвоздей до года, поэтому возможен вариант, что Вам придется переклеивать настенную карту.

5. Канцелярские кнопки. Вариант отличается от обычного использования данного материала, но и его никто не отменял. Необходимо кнопку приклеить к стене. Если на стене обои, то предварительно разрезать обои канцелярским ножом в виде креста, и после приклеивания кнопки, обои наклеить поверх так, чтобы осталось видно только одно острие кнопки. На это острие и нужно крепить настенную карту, для большой размера настенной карты необходимо использовать несколько кнопок.

Вариантов крепления карт к стене множество, все зависит от Вашего настроения, желания и возможностей!